Zürich, Venerdì,

Kuno Roth, Roger Schütz und Kaspar Schuler: KL!MA VISTA - Die Schneefallgrenze steigtAtelier für Kunst und Philosophie ZH

Dürrenroth, Venerdì,

Benedikt Meyer: Nach OhioHotel Bären BE

Kriens, Venerdì,

Spoken Word Festival woerdz: woerdz 2020 – Linton Kwesi Johnson (UK), Big Zis, Patrick Hari, Laurence Boissier, Gerhard Meister, Semi Eschmamp // Spoken-WerkschauSüdpol LU

Ennenda, Venerdì,

Usama Al Shahmani: Die Bäume der HeimatAnna Göldi Museum GL

Zürich, Venerdì,

Fridy Schürch: Buchvernissage: ‹Verpasste Chancen›sphères bar buch & bühne ZH

Wynau, Venerdì,

Christof Gasser: Solothurn tanzt mit dem TeufelKirche Wynau BE

Winterthur, Venerdì,

Melinda Nadj Abonji, Heinz Helle: Dunkelkammern der ImaginationGüterschuppen Bahnhof Winterthur Töss ZH

Winterthur, Venerdì,

Silvia Götschi: LauerzerseeOrell Füssli Winterthur ZH

Zürich, Venerdì,

Daniel de Roulet im Gespräch mit Charles Linsmayer: Daniel de Roulet spricht über RousseauTheater Neumarkt ZH

Zürich, Venerdì,

Schweizer Buchpreis 2020: Lesung der NominiertenLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Venerdì,

Wilde Frauen aus der Schweizer Literatur: «99 BESTE SCHWEIZER BÜCHER»KOSMOS ZH

Zürich, Venerdì,

Regula Portillo: AnderslandBuchhandlung Kapitel 10 ZH

Zofingen, Venerdì,

Stefanie Grob und Sibylle Aeberli: Diä schnäuschti Bärnerin vo dr WäutRathaus Zofingen AG

Solothurn, Venerdì,

-: Im Paradies gahts mir mies - Mundart a cappella und Poetry SlamKonzertsaal SO

Zürich, Venerdì,

Raffaella Romagnolo, Ariela Sarbacher: Dieses ganze LebenOrell Füssli Buchhandlung am Bellevue ZH

Zürich, Venerdì,

Thomas Meyer: Ein Abend mit Thomas MeyerOrell Füssli Kramhof ZH

Zofingen, Sabato,

Leontina Lergier-Caviezel und Yvonne Oesch: Die Macht des SchweigensKulturhaus West AG

Zug, Sabato,

Nataliya Radchenko: Geschichten auf RussischStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Zofingen, Sabato,

Thomas Röthlisberger und Hanspeter Müller-Drossaart: Die Fremde in unserer MitteKulturhaus West AG

Oberengstringen, Sabato,

Peter Kner / Dani Solimine: Und auf einmal stehst du neben dirBibliothek Oberengstringen ZH

Zofingen, Sabato,

Mena Kost, Annette Boutellier und Eric Facon: Man kann auch im Alter nicht stillstehenKulturhaus West AG

Frauenfeld, Sabato,

Adriana Exer: SchlossgeschichtenschatulleHistorisches Museum Thurgau TG

Zürich, Sabato,

Sarah Egli, Marion Panizzon, Marco Berg, Marianne Mathys, Pia Strub, Arthur Gloor, Peter Rudolf, Oliver Füglister, Anna Gasenzer, Hans Gysi: Lyrikkalender 2021Atelier für Kunst und Philosophie ZH

Zürich, Sabato,

Torben Kuhlmann: Signierstunde mit dem Erfinder der Mäuse-AbenteuerOrell Füssli Buchhandlung Kramhof ZH

Zürich, Sabato,

Klara Obermüller: Die Glocken von San PantalonLiteraturhaus Zürich ZH

Luzern, Sabato,

Spoken Word Festival woerdz: woerdz 2020 – Kinderprogramm mit Lenchens GeheimnisKleintheater Luzern LU

Zofingen, Sabato,

Samira El-Maawi und Katharina Altas: Identität und HeimatKulturhaus West AG

Zürich-Oerlikon, Sabato,

Katja Alves: Die kleine Eulenhexe - Vollmondzauber um MitternachtBuchhandlung Nievergelt ZH

Zofingen, Sabato,

Heidi Kronenberg, Rita Jost und Esther Pauchard: 50 Jahre Stimmrecht für die FrauenKulturhaus West AG

Zürich, Sabato,

Heiko Strech, Berit Griebenow und Macha Soukenik: Marx verehrte Charles DickensBuchhandlung Bodmer ZH

Zürich, Sabato,

Christoph Höhtker: Schlachthof und OrdnungLiteraturhaus Zürich ZH

Zofingen, Sabato,

Willi Wottreng und Monika Schärer: Eine Reise durch die Jenische SeeleKulturhaus West AG

Uster, Sabato,

Benedikt Meyer: Nach OhioCafé Zum Hut ZG

Zürich, Sabato,

Arthur Schnitzler, Astrid Wittinghofer, Christian Seiler und Martin Kunz: Die Seele ist ein weites LandAtelier für Kunst und Philosophie ZH

Luzern, Sabato,

Caroline Vitale, Gesang; Peter Baur, Klavier; Franziska Senn, Sprache; Walter Sigi Arnold, Sprache,: Siegreiche Seele, musikalisch-literarische Soirée zu Isabelle Kaiser und Carl SpittelerHotel Beau Séjour LU

Zürich, Sabato,

Fabiano Alborghetti, Fabio Andina und Anna Ruchat: Cari Vicini: Tessiner AbendLiteraturhaus Zürich ZH

Langnau im Emmental, Sabato,

Marco Gurtner, Rhea Seleger, Lukas Becker, Vivek Sharma, Nina Horbaty und Joël Perrin: SlamNow Langnau No. 10Kupferschmiede BE

Zofingen, Sabato,

Christoph Schneeberger, Steela Diamond, Nicole Bussien und X Noeme: »Neon Pink & Blue«Kulturhaus West AG

Kriens, Sabato,

Spoken Word Festival woerdz: woerdz 2020 – Afterparty mit Stargast Lee Scratch PerrySüdpol LU

Zofingen, Domenica,

Christina Caprez und Raphael Sabel: Der lange Weg zur SelbstbestimmungKulturhaus West AG

Schaan, Domenica,

Dirk Stermann: VERSCHOBEN!!! Der HammerTAK Theater Liechtenstein EU

Zürich, Domenica,

Martina Kuoni: SPAZIERGANG: DEN FRAUEN FOLGENWird bei der Anmeldung bekannt gegeben. ZH

Zofingen, Domenica,

Fabio Andina und Jacqueline Aerne: Tage mit FeliceKulturhaus West AG

Zofingen, Domenica,

Usama Al Shahmani und Nicola Steiner: Im Fallen lernt die Feder fliegenKulturhaus West AG

Zürich, Domenica,

Pia Troxler / zürich-liest '20: Schreibworkshop zum Thema InspirationKarl der Grosse ZH

Zofingen, Domenica,

Lukas Linder und Urs Heinz Aerni: Der UnvollendeteKulturhaus West AG

Zürich, Domenica,

Alba Polo: Zürich liest: Die Ausserirdischen - Liebesgeschichten mit musikalischer BegleitungBuchhandlung Bodmer ZH

Zürich, Domenica,

-: Im Paradies gahts mir mies - Mundart a cappella und Poetry SlamAmboss Garage ZH

Zofingen, Domenica,

Éric Plamondon, Hanspeter Müller-Drossaart, Yvonne Oesch und Jacqueline Joss: Der lange Schatten der KolonisationKulturhaus West AG

Zürich, Domenica,

Ruth Werfel, Wolfram Schneider-Lastin und Martin Kunz: AusgeträumtAtelier für Kunst und Philosophie ZH

Luzern, Domenica,

Caroline Vitale, Gesang; Peter Baur, Klavier; Franziska Senn, Sprache; Walter Sigi Arnold, Sprache,: Siegreiche Seele, musikalisch-literarische Soirée zu Isabelle Kaiser und Carl SpittelerHotel Beau Séjour LU

Bern, Domenica,

Text: Karin Wirthner, Frank Demenga; Klavier: Annina Demenga: Genie & Wahn: Coco Chanel (1883 –1971)Berner Puppen Theater BE

Zürich, Domenica,

Sofalesung: Samira El-Maawi - In der Heimat meines Vaters riecht die Erde wie der HimmelWird bei der Anmeldung bekannt gegeben. ZH

Zürich, Domenica,

Sofalesung: Lukas Maisel - Buch der geträumten InselnWird bei der Anmeldung bekannt gegeben. ZH

Zürich, Domenica,

Sofalesung: Simon Deckert - SiebenmeilenstiefelWird bei der Anmeldung bekannt gegeben. ZH

Langenthal, Domenica,

Markus Keller (Regie), Mia Lüscher, Fabian Guggisberg, Spiel: Francis Giauque: «Nachtbraut» ZweipersonenstückStadttheater Langenthal BE

Zürich, Domenica,

-: Im Paradies gahts mir mies - Mundart a cappella und Poetry SlamAmboss Garage ZH

Zürich, Domenica,

AXEL HACKE: «Wozu wir da sind. Walter Wemuts Handreichungen für ein gelungenes Leben».KOSMOS ZH

Luzern, Lunedì,

Moderatorin: Miteinander lesen – Shared readingStadtbibliothek Luzern LU

Winterthur, Lunedì,

Denise Hirsiger: Menu littéraire. Ein kulinarisch-literarischer Abend.Restaurant Sunnegg ZH

Zürich, Lunedì,

Bruno Steiger, Hanspeter Müller-Drossaart, Gerold Ehrsam, Lisa Elsässer, Walter Schüpbach, Mara Kempter, Arthur Steiner, Meret Gut, Markus Bundi: Die Reihe - neue Lyrik ABGESAGTTheater Stok ZH

Zug, Martedì,

Bibliothek Zug: Miteinander lesen – Shared ReadingBibliothek Zug ZG

Basel, Martedì,

Elisabeth Bronfen im Gespräch mit Bernard Senn: Zwischen den Zeilen: Paranoia hoch zwei.Literaturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Beckenried, Martedì,

Caroline Vitale, Gesang; Peter Baur, Klavier; Franziska Senn, Sprache; Walter Sigi Arnold, Sprache,: Siegreiche Seele, musikalisch-literarische Soirée zu Isabelle Kaiser und Carl SpittelerErmitage Beckenried NW

Zürich, Martedì,

Malu Halasa: Mutter aller SchweineLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Martedì,

Thomas Meyer: liest in Zürich-WollishofenPfarreizentrum St. Franziskus Zürich-Wollishofen ZH

Bern, Martedì,

Pedro Lenz: PrimitivoStauffacher Buchhandlungen BE

Wallisellen, Mercoledì,

Lorenz Pauli: KinderlesungGlattzentrum ZH

Bern, Mercoledì,

Verena Blum-Bruni: «chüderle u chutte»Haupt Buchhandlung BE

Zürich, Mercoledì,

Denise Hirsiger: Menu littéraire. Ein kulinarisch-literarischer Abend.Restaurant Rubina ZH

Basel, Mercoledì,

Klaus Merz: Im Schläfengebiet: Klaus Merz zum 75. GeburtstagLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Stans, Mercoledì,

Rolf Hermann, Matto Kämpf, Achim Parterre: Die Gebirgspoeten – Radio AlpinCULINARIUM ALPINUM NW

Zürich, Mercoledì,

Urs Faes: Buchpremiere: UntertagsLiteraturhaus Zürich ZH

Bern, Mercoledì,

Philippe D. Ledermann: AmelieOrell Füssli im Loeb Bern BE

Schwarzenburg, Mercoledì,

Andreas Sommer: GantrischsagenabendNaturpark Gantrisch BE

Zürich, Mercoledì,

Andrea Schafroth / Peter Schneider: Buchvernissage: ‹Jungbleiben ist auch keine Lösung›Kaufleuten Zürich ZH

Bern, Giovedì,

Tom Kummer, Hartmut Abendschein (Moderation): Text! - Berner Literatur im GesprächUniversitätsbibliothek Bern, Bibliothek Münstergasse, Veranstaltungssaal BE

Villa Saroli, Lugano, Giovedì,

E.Y. Meyer. Con Sarina Reina (traduttrice) e Ulrich Suter (Seetaler Poesiesommer).: A TrubschachenCasa della Letteratura per la Svizzera italiana TI

Winterthur, Giovedì,

Benedikt Meyer: Abgesagt - Nach OhioBiblitothek Winterthur Töss ZH

Wil, Giovedì,

Denise Hirsiger: Menu littéraire. Ein kulinarisch-literarischer Abend.Restaurant-Vinothek Freischütz SG

Brig, Giovedì,

Patricia Aschilier: Olivias GästeZAP Brig Buchhandlung zur Alten Post VS

Stans, Giovedì,

Alexander Sitzmann: Translator-in-ResidenceCULINARIUM ALPINUM NW

Hilterfingen, Giovedì,

Franziska Streun: Lesung Romanbiografie "Die Baronin im Tresor"Schloss Hünegg BE

Bern, Giovedì,

B-LESEN präsentiert: DOROTHEE ELMIGER, TOM KUMMER, CHARLES LEWINSKY, KARL RÜHMANN und ANNA STERNWaisenhausplatz Bern BE

Aarau, Giovedì,

www.literarischeaarau.ch: Melinda Nadj Abonji und Adolf Muschg lesen aus «Dunkelkammern»Aargauer Kantonsbibliothek AG

Niederbipp, Venerdì,

Christof Gasser: Solothurn tanzt mit dem TeufelRäberstöckli BE

Basel, Venerdì,

Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der TherapieTabourettli BS

Olten, Venerdì,

Joachim B. Schmidt: Kalmann - Ein Island-KrimiSchreiber Kirchgasse  SO

Zürich, Venerdì,

Leif Randt: Allegro PastellLiteraturhaus Zürich ZH

Zug, Sabato,

Bibliothek Zug: Chinesische GeschichtenstundeStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Schaffhausen, Sabato,

Gabriel Palacios: SignierstundeOrell Füssli Schaffhausen SH

Frauenfeld, Sabato,

Tanja Kummer: Erzählzeit für Kinder: Tanja Kummer liest aus ihrem Bilderbuch «Anna und die Nacht»Orell Füssli Frauenfeld TG

Zug, Sabato,

Bibliothek Zug: Geschichten auf Spanisch – Cuentacuentos en lengua españolaStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Wallisellen, Sabato,

Philipp Gurt und Silvia Götschi: Krimi-NachmittagGlattzentrum ZH

Emmenbrücke, Sabato,

10 der besten Schweizer Comedians!: Swiss Comedy NightLe Théâtre LU

Zürich, Sabato,

Laura Vogt: Was uns betrifftBuchhandlung Kapitel 10 ZH

Olten, Domenica,

Christine Brand: Krimilesung mit Zmorge - Die PatientinSchreiber Kirchgasse  SO

Zürich, Domenica,

Brandy Butler: Drag Queen Story TimeTanzhaus Zürich ZH

Rorschach, Domenica,

Uli Paulus: Aller Tod will EwigkeitWürth Haus Rorschach SG

Schwarzenburg, Domenica,

Andreas Sommer: Erzählstunde im Museum mit Andreas SommerRegionalmuseum Schwarzwasser BE

Messen, Domenica,

Textkomposition für drei Stimmen von Andreas Berger: In der NachtPfarrschüür Messen SO

Luzern, Lunedì,

Moderatorin: Miteinander lesen – Shared readingStadtbibliothek Luzern LU

Zürich, Lunedì,

Olga Lakritz, Omri Ziegele, Marco Käppeli: «Lackritzer»sogar theater ZH

Zürich, Lunedì,

Prof. Dr. Rüdiger Safranski: Lesung (Grosse Bücher - Grosse Autoren)Uni Zürich-Zentrum ZH

Zürich, Lunedì,

Rolf Lappert: Leben ist ein unregelmässiges VerbLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Martedì,

Denise Hirsiger: Menu Littéraire. Ein kulinarisch-literarischer Abend.Restaurant Rosengarten ZH

Bern, Martedì,

Regine Frei: BuchpremiereKornhausbibliotheken Bern, Filiale Länggasse BE

Liestal, Martedì,

Caroline Vitale, Gesang; Peter Baur, Klavier; Franziska Senn, Sprache; Walter Sigi Arnold, Sprache,: Siegreiche Seele, musikalisch-literarische Soirée zu Isabelle Kaiser und Carl SpittelerDichter- und Stadtmuseum Liestal BL

Wallisellen, Mercoledì,

Boni Koller: KinderlesungGlattzentrum ZH

Brig-Glis, Mercoledì,

ZeughausKultur Brig: BergBuchBrig (15. Auflage)Zeughaus Kultur VS

Bern, Mercoledì,

Regine Frei: BuchpremiereKornhausbibliotheken Bern, Filiale Länggasse BE

Basel, Mercoledì,

Samira El-Maawi: Zytglogge-Verlagsabend: ‹In der Heimat meines Vaters riecht die Erde wie der Himmel›Zytglogge Verlag BS

Basel, Mercoledì,

Pedro Lenz: PrimitivoOrell Füssli Basel BS

Oberdiessbach, Mercoledì,

Franziska Streun: Lesung Romanbiografie "Die Baronin im Tresor"Mediothek Oberdiessbach BE

Brig-Glis, Giovedì,

ZeughausKultur Brig: BergBuchBrig (15. Auflage)Zeughaus Kultur VS

Zürich, Giovedì,

Gabriel Vetter: Sélection!Plaza Zürich ZG

Visp, Giovedì,

Regine Frei: Letzte NachrichtZAP Zur Alten Post Visp VS

Liestal, Giovedì,

Arno Camenisch: «Goldene Jahre»Kantonsbibliothek Baselland BL

Niederhasli, Giovedì,

Hanspeter Müller-Drossaart und Urs Heinz Aerni: Der Witz - die unterschätzte literarische GattungMediothek Niederhasli ZH

Schwarzenburg, Giovedì,

FITZGERALD & RIMINI, JULIA HAENNI und PAUL OTT: LITERATOUR 2020 - Berner LesereiseSchloss Schwarzenburg BE

Liestal, Giovedì,

Kilian Ziegler & Samuel Blatter: GeschicktKulturhaus Palazzo, Theater Palazzo BL

Zug, Venerdì,

-: Reime und FingerspieleBibliothek Zug ZG

Brig-Glis, Venerdì,

ZeughausKultur Brig: BergBuchBrig (15. Auflage)Zeughaus Kultur VS

Zug, Venerdì,

-: Reime und FingerspieleBibliothek Zug ZG

Solothurn, Venerdì,

Silvia Jost ; Andreas Berger: Annemarie Schwarzenbach - Untröstlicher EngelTheater Delly SO

Baar, Venerdì,

-: Lesung der Zentralschweizerischen LiteraturpreisträgerinnenAula Schulhaus Sennweid ZG

Zug, Sabato,

Bibliothek Zug: Geschichtenzeit (ab 4 Jahren)Stadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Brig-Glis, Sabato,

ZeughausKultur Brig: BergBuchBrig (15. Auflage)Zeughaus Kultur VS

Zug, Sabato,

-: 中文故事会 适龄儿童 3 – 6 岁Bibliothek Zug ZG

Zug, Sabato,

Bibliothek Zug: Geschichtenzeit (ab 4 Jahren)Stadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Gstaad, Sabato,

Irene Graf / Edith Pieren: Mäxu, Frudi und Co. Erzählstunde für KinderKirchgemeindehaus Gstaad BE

Wallisellen, Sabato,

Michelle Halbheer: LesungGlattzentrum ZH

Laufenburg, Sabato,

Markus Bundi, Katja Schönherr, Markus Manfred Jung, Natalia Dauer: Reading by Night - Worte und Musik hallen in der DunkelheitkultSCHÜÜR AG

Bremgarten, Sabato,

Christoph Simon: Der SuboptimistKellertheater Bremgarten AG

Schwyz, Sabato,

Remo Zumstein und Michael Kuster: Lyrik & PanikKleinbühne Chupferturm SZ

Brig-Glis, Domenica,

ZeughausKultur Brig: BergBuchBrig (15. Auflage)Zeughaus Kultur VS

Solothurn, Domenica,

Philipp Galizia: ZmorgeGschichteAltes Spital Solothurn SO

Bremgarten, Domenica,

Max Dohner: Max Dohner: Am Himmel kaum GefälleKellertheater Bremgarten AG

Zürich, Domenica,

-: Bettgeschichten – von Schlafmützen, Siebenschläfern und TraumfängernLandesmuseum Zürich ZH

Basel, Domenica,

Ali al-Muqri (Jemen): PEN Writers-in-Prison-DayVolkshaus Basel, Unionssaal BS

Zürich, Domenica,

Alice Schwarzer: LebenswerkLiteraturhaus Zürich ZH

Winterthur, Lunedì,

Denise Hirsiger: Menu littéraire. Ein kulinarisch-literarischer Abend.Locanda Trivisano ZH

Zürich, Lunedì,

Irina Schönen und Gian Rupf: «Fremdkörper» von Peter Stammsogar theater ZH

Zürich, Lunedì,

Ali al-Muqri: Writers in Prison Day 2020Literaturhaus Zürich ZH

Zug, Martedì,

Bibliothek Zug: Miteinander lesen – Shared ReadingBibliothek Zug ZG

Bern, Martedì,

Ali al-Muqri (Jemen): PEN Writers-in-Prison-DayHaus der Religionen - Dialog der Kulturen BE

Liestal, Martedì,

Remigius Suter und Patricia Zihlmann: Wo sich Jonas Breitenstein und Jeremias Gotthelf (nicht) treffenDichter- und Stadtmuseum Liestal BL

Zug, Mercoledì,

Bibliothek Zug: Reime und Fingerspiele (Hochdeutsch)Stadtbibliothek Zug ZG

Luzern, Mercoledì,

Heinz Stalder: Buchvernissage: ‹Frédéric de Cergnaux›Zentral- & Hochschulbibliothek Luzern - Standort Sempacherstrasse LU

St.Gallen, Mercoledì,

Laura Vogt: Buchvernissage: ‹Was uns betrifft›Hauptpost - Raum für Literatur SG

Stans, Mercoledì,

Regula Portillo & Peter Zimmermann: Andersland – Was der Igel weisslit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

Zürich, Giovedì,

Patrick Frey: Mein BuchLiteraturhaus Zürich ZH

Villa Saroli, Lugano, Giovedì,

Silvio Huonder in dialogo con Gabriella De' Grandi (sua traduttrice): Un volo nel vuoto tra il buio oltre le montagneCasa della Letteratura per la Svizzera italiana TI

Basel, Giovedì,

Filip David und Lordan Zafranović im Gespräch: Gewalt, Erinnerung und Widerstand in Literatur und Film aus dem ehemaligen JugoslawienLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Basel, Giovedì,

Nadja Schwarz: Buchvernissage: ‹Kinder und Karriere, aber richtig!›Turbinenhaus BS

Uster, Giovedì,

Florian Vetsch und Boris Kerenski: Tanger TelegrammVilla Grunholzer ZH

Brig, Giovedì,

Lucas Meyer: Mit dem Esel über den BergZAP Brig Buchhandlung zur Alten Post VS

Ins, Giovedì,

Julia Haenni, Paul Ott & Regula Portillo: LITERATOUR 2020 - Berner LesereiseBibliothek Ins BE

Olten, Venerdì,

Jens Steiner: Schweizer Erzählnacht ab 8 Jahren - Lotta und das meschuggene HausSchreiber Kirchgasse  SO

Olten, Venerdì,

-: Frida KahloStadttheater Olten SO

Uster, Venerdì,

Letizia Fiorenza, David Sautter, Eveline Ratering, Ingo Ospelt: Ludwig & Gloria oder die OrchideeCentral ZH

Zug, Sabato,

Bibliothek Zug: Creative Bookworm ClubStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Zug, Sabato,

Valentina Ricchio: Italienische Geschichtenzeit – Racconti per bambini in italianoStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Zug, Sabato,

Bibliothek Zug: Creative Bookworm ClubStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Basel, Sabato,

Minu: Jazz & GospelTheater Fauteuil BS

Chur, Sabato,

Martina Kuoni: SPAZIERGANG: ALTSTADT MIT ALPENLUFTWird bei der Anmeldung bekannt gegeben GR

Basel, Sabato,

Minu: Jazz & GospelTheater Fauteuil BS

Gurmels, Sabato,

Christian Schmutz: Die Sensler – wichtig für diese WeltAula OS Gurmels FR

Baden, Sabato,

Helmut Mooshammer: Helmut MooshammerKurtheater AG

Bremgarten, Sabato,

Walter Sigi Arnold: Walter Sigi Arnold: Frisch's Tell – wie es wirklich warKellertheater Bremgarten AG

Meggen, Domenica,

Benedikt Meyer: Nach OhioBibliothek Meggen LU

Bremgarten, Domenica,

Klaus Merz, Theres Roth-Hunkeler: Klaus Merz und Theres Roth-Hunkeler: Doppel-LesungKellertheater Bremgarten AG

Liestal, Domenica,

Vera Eggermann: Hugo & KauzKantonsbibliothek Baselland BL

Burgdorf, Domenica,

Fitzgerald & Rimini, Sunil Mann und Regula Portillo: LITERATOUR 2020 - Berner LesereiseTheater Z BE

Zürich, Domenica,

-: Bettgeschichten – von Schlafmützen, Siebenschläfern und TraumfängernLandesmuseum Zürich ZH

Bern, Domenica,

Gerrit Boeschoten (Musik) und Frank Demenga (Sprache) zu Bildern von Marcel Imsand: Luigi Le BergerBerner Puppen Theater BE

Winterthur, Domenica,

Hansrudolf Twerenbold, Räto Harder: Man hat Arbeitskräfte gerufen und es kommen MenschenKellertheater Winterthur ZH

Zürich, Domenica,

Yasmina Reza: im PfauenSchauspielhaus Zürich (Pfauen) ZH

Luzern, Lunedì,

Moderatorin: Miteinander lesen – Shared readingStadtbibliothek Luzern LU

Bern, Lunedì,

Peter Zimmermann: Was der Igel weissOrell Füssli Bern BL

Basel, Martedì,

Thomas Sparr: Todesfuge – Biographie eines GedichtsLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Basel, Martedì,

Werner Ryser: Die grusinische BrautOrell Füssli Basel BS

Olten, Martedì,

Tim Krohn alias Gian Maria Calonder: Ein Engadiner Krimi-AbendSchreiber Kirchgasse  SO

Zürich, Martedì,

Madame Nielsen: Zürcher Poetikvorlesungen I: Das Leben als Schrift und die Schrift als Lebensform.Literaturhaus Zürich ZH

Frauenfeld, Mercoledì,

Daniela Herbst-Grob: SchlossgeschichtenschatulleHistorisches Museum Thurgau TG

Dübendorf, Mercoledì,

Denise Hirsiger: Menu littéraire. Ein kulinarisch-literarischer Abend.Obere Mühle ZH

Frauenfeld, Mercoledì,

Francis Giauque/Markus Keller/: NachtbrautKantonsbibliothek Thurgau TG

Stans, Mercoledì,

Urs Zürcher: ÜberwinternCULINARIUM ALPINUM NW

Eglisau, Mercoledì,

Tim Krohn alias Gian Maria Calonder: Lesung aus "Engadiner Bescherung"Bibliothek Eglisau ZH

Bern, Giovedì,

Regine Frei, Sandra Rutschi, Irène Mürner: Krimi-CaféCafé und Bar Amboss BE

Villa Saroli, Lugano, Giovedì,

Ilma Rakusa und Anna Ruchat im Dialog: Cari ViciniCasa della Letteratura per la Svizzera italiana TI

Basel, Giovedì,

Melitta Breznik: Mutter. Chronik eines AbschiedsLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Brig, Giovedì,

Werner Ryser: Die grusinische BrautZAP Brig Buchhandlung zur Alten Post VS

Brig-Glis, Giovedì,

Vereinigung der Walliser Autorinnen und Autoren deutscher Sprache (WAdS): Heinz Noti liest Texte von Michael Schmidt und Michael Imhof alias Michael CourtierZeughaus Kultur VS

Brig-Glis, Giovedì,

ZeughausKultur Brig: WAdsZeughaus Kultur VS

Brig-Glis, Giovedì,

ZeughausKultur Brig: Abusitz - WAdsZeughaus Kultur VS

Herisau, Giovedì,

Anita Glunk: Wie ich meinen Vater gefunden habeTheater Stuhlfabrik Herisau AR

Winterthur, Venerdì,

Sibylle Baumann, Erzählerin: Musikalische Märchenstunde: Zwischen Himmel und ErdeStadthaus Winterthur ZH

Liestal, Venerdì,

Kaspar Lüscher und Stefan Hess: Traugott Meyer: Lehrer und DichterDichter- und Stadtmuseum Liestal BL

Interlaken, Venerdì,

Julia Haenni, Eva Maria Leuenberger & Paul Ott: LITERATOUR 2020 - Berner LesereiseKleintheater Schlosskeller Interlaken BE

Zug, Sabato,

-: Eltern-Kind-Anlass rund ums VorlesenBibliothek Zug ZG

Zug, Sabato,

Nataliya Radchenko: Geschichten auf RussischStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Kreuzlingen, Sabato,

Brigitte Egli: Märchen für Kinder zu Sonne, Mond und SternenBodensee Planetarium & Sternwarte TG

Kreuzlingen, Sabato,

Brigitte Egli: Märchen für Kinder zu Sonne, Mond und SternenBodensee Planetarium & Sternwarte TG

Zug, Sabato,

Bibliothek Zug: Il était une fois – contes et histoiresStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Kreuzlingen, Sabato,

Brigitte Egli: Märchen für Kinder zu Sonne, Mond und SternenBodensee Planetarium & Sternwarte TG

Winterthur, Sabato,

-: Musikalische Märchenstunde - Gefundenes FressenStadthaus Winterthur ZH

Baden, Sabato,

Doris Knecht und Simone Meier: Vorwiegend heiterKurtheater AG

Winterthur, Domenica,

-: Musikalische Märchenstunde - Gefundenes FressenStadthaus Winterthur ZH

Langnau im Emmental, Domenica,

Eva Maria Leuenberger, Sunil Mann & Regula Portillo: LITERATOUR 2020 - Berner LesereiseLangnauer Keller-Theater BE

Liestal, Domenica,

Sandra Hirt: BuchstartKantonsbibliothek Baselland BL

Winterthur, Domenica,

Sibylle Baumann, Erzählerin: Musikalische Märchenstunde: Zwischen Himmel und ErdeStadthaus Winterthur ZH

Rapperswil SG, Domenica,

Gabriele Richter und Sandra Bregenzer: Die Welt der TiermärchenAlte Fabrik Rapperswil SG

Oberägeri, Domenica,

Sonja Riedi: Märlischiff MS ÄgeriseeSchiffsteg Oberägeri ZG

Reinach AG, Domenica,

Lisa Christ: Lisa Christ: Ich brauche neue SchuheTaB Theater am Bahnhof AG

Bern, Domenica,

Laurin Buser & Fatima Moumouni: GoldSchlachthaus Theater BE

Zürich, Lunedì,

Dill & Kraut: «Gegen den Glanz»sogar theater ZH

Zürich, Lunedì,

Karl Schlögel: Der Duft der ImperienLiteraturhaus Zürich ZH

Zug, Martedì,

Bibliothek Zug: Miteinander lesen – Shared ReadingBibliothek Zug ZG

Bern, Martedì,

Kinga Tóth, Moderation: Jan Dutoit: Lesung und DiskussionUniversitätsbibliothek Bern, Bibliothek Münstergasse, Veranstaltungssaal BE

Zürich, Martedì,

Elisabeth Bronfen, Florian Illies, Simon Strauss: Was sagt uns die Romantik heute?Kunsthaus Zürich ZH

Rorschach, Martedì,

Joachim B. Schmidt: Kalmann - Ein Island KrimiKleberei SG

Basel, Martedì,

Anita Fetz und Markus Sutter im Gespräch: Buchvernissage Politik mit Lust und Mut.Literaturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Gwatt, Martedì,

Franziska Streun: "Lesung&Musik" - eine fesselnde Stunde zwischen Ton und WortMusikschule Region Thun BE

Basel, Martedì,

Markus Sutter: Buchvernissage: ‹Anita Fetz›Volkshaus Basel, Unionssaal BS

Bern, Martedì,

Fitzgerald & Rimini, Giuliano Musio und Regula Portillo: LITERATOUR 2020 - Berner LesereiseKornhausbibliothek BE

Zürich, Martedì,

Lesezirkel: Claire Keegan – Das dritte LichtLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Martedì,

Bernhard Echte im Gespräch mit Charles Linsmayer: Robert Walser heuteTheater Neumarkt ZH

Zug, Mercoledì,

Jsabelle Wipf: Wipf – Werde Meisterin deiner BeziehungenBibliothek Zug ZG

Basel, Mercoledì,

Ulrich Weber: Friedrich Dürrenmatt. Eine BiographieLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Luzern, Mercoledì,

Mariann Bühler, Dolores Linggi, Karin Mairitsch, Heinz Stalder: Lesetour Zentralschweizer Literaturpreisträger*innen 2020Stadtbibliothek Luzern LU

Basel, Mercoledì,

Claudio del Principe und Richard Kägi: Geniesser unter sichOrell Füssli Basel BS

Uster, Mercoledì,

Villa Grunholzer: Dorothee Elmiger: Aus der ZuckerfabrikVilla Grunholzer ZH

Bern, Mercoledì,

Diccon Bewes: Quiz night: The expert guide to your life in SwitzerlandStauffacher Buchhandlungen BE

Bern, Giovedì,

Giuliano Musio, Elio Pellin (Moderation): Text! - Berner Literatur im GesprächUniversitätsbibliothek Bern, Bibliothek Münstergasse, Veranstaltungssaal BE

Lachen, Giovedì,

Dolores Linggi, Theres Roth-Hunkeler, Heinz Stalder: Lesetour Zentralschweizer Literaturpreisträger*innenSpiel- und Läselade SZ

Baden, Giovedì,

Stefan Brunner und Lorenz Langenegger: Schreiben für den «Tatort»Royal AG

Liestal, Giovedì,

Ulrike Ulrich: «Während wir feiern»Kantonsbibliothek Baselland BL

Laupen, Giovedì,

Fitzgerald & Rimini, Sunil Mann und Paul Ott: LITERATOUR 2020 - Berner LesereiseSchloss Laupen BE

Zürich, Giovedì,

Madame Nielsen: Zürcher Poetikvorlesungen II: Die Romanschrift – der Satz als utopischer allesumgreifender Allerweltinnenraum, als körperliche Bewegung und AtemzuLiteraturhaus Zürich ZH

Zug, Sabato,

-: Eltern-Kind-Anlass rund ums VorlesenBibliothek Zug ZG

Zug, Sabato,

Bibliothek Zug: Chinesische GeschichtenstundeStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Brugg, Sabato,

Peter Hossli: Signierstunde mit Peter HossliOrell Füssli Brugg AG

Arlesheim, Sabato,

Verein Theater auf dem Lande: «Der kleine Prinz» mit dem Ensemble ZefirinoTrotte BL

Zug, Sabato,

Bibliothek Zug: Geschichten auf Spanisch – Cuentacuentos en lengua españolaStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Liestal, Sabato,

Daniela Dill: Kulturnacht Lichtblicke mit DILL & KRAUT: Gegen den GlanzDichter- und Stadtmuseum Liestal BL

Zürich, Sabato,

-: Gegenstrom IV: KopfsprungKarl der Grosse ZH

Zürich, Domenica,

Claudio del Principe und Richard Kägi: Geniesser unter sichOrell Füssli Kramhof ZH

Basel, Domenica,

Urs Schaub: Geschichten am Sonntagnachmittag: Gespenster? Gespenster!Literaturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Zürich, Lunedì,

Madame Nielsen: Zürcher Poetikvorlesungen III: Die Fremdsprache als Heimkehr und Ur-SprungLiteraturhaus Zürich ZH

Dübendorf, Martedì,

Leseanimation: «Versli für Zwergli»Stadtbibliothek Dübendorf ZH

Rüti b. Riggisberg, Martedì,

Andreas Sommer: Kerzenlichtdinner mit Sagenerzählungen in den RaunächtenGurnigel-Berghaus BE

Basel, Martedì,

Urs Faes: UntertagsLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Zürich, Martedì,

Daniela Huwyler: TeppichLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Martedì,

Dr. Hajo Steinert: Lesung (Grosse Bücher - Grosse Autoren)Uni Zürich-Zentrum ZH

Liestal, Martedì,

Remigius Suter: Ein Hauptübel ist der Pauperismus. Jonas Breitenstein als ArmenpflegerDichter- und Stadtmuseum Liestal BL

Bern, Martedì,

Jean Ziegler, Katharina Altas: Die Schande EuropasStauffacher Buchhandlungen BE

Rapperswil-Jona, Mercoledì,

Geschichtenstunde in der Stadtbibliothek: Gschichtä-NomittagStadtbibliothek Rapperswil-Jona SG

Aarau, Mercoledì,

Gabi Schenker: Rotschwänzchen, was machst du hier im Schnee?Naturama Aargau AG

Baden, Mercoledì,

Irene Briner, Sylvia Spiess, Regula Waldispühl und Marianne Gähwiler: Märchen im Museum – Weihnachten in SpanienSchweizer Kindermuseum AG

Basel, Mercoledì,

Ina Habermann und Caspar Hirschi: Wiedergelesen: George Orwell, Über NationalismusLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Zürich, Mercoledì,

Radka Denemarková: Ein Beitrag zur Geschichte der Freude, Stunden aus BleiLiteraturhaus Zürich ZH

Stans, Mercoledì,

Judith Stadlin: Häschtääg zunderobsilit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

Bern, Mercoledì,

Federica de Cesco: Das Erbe der VogelmenschenOrell Füssli Bern BL

Zug, Mercoledì,

Ulrike Ulrich: Während wir feiernTheater im Burgbachkeller ZG

Baden, Giovedì,

Rebekka Sieber: Adventsgeschichten in der LangmattMuseum Langmatt AG

Baden, Giovedì,

Rebekka Sieber: Adventsgeschichten in der LangmattMuseum Langmatt AG

Dübendorf, Giovedì,

Stadtbibliothek Dübendorf: «Geschichtenzeit»Stadtbibliothek Dübendorf ZH

Uster, Giovedì,

Bodo Krumwiede, Christoph Meister, Ernst Kolb: Himmlischer ­Frühling in bleierner ZeitVilla Grunholzer ZH

Langenthal, Giovedì,

Fitzgerald & Rimini, Eva Maria Leuenberger und Giuliano Musio: LITERATOUR 2020 - Berner Lesereisediverse Veranstaltungsstätten BE

Zürich, Giovedì,

Meret Matter und Franz Hohler: 100 Jahre Kurt MartiLiteraturhaus Zürich ZH

Chur, Giovedì,

Gion Mathias Cavelty und Linard Bardill: Innozenz – Eine LegendeTheater Chur GR

Zug, Venerdì,

-: Reime und FingerspieleBibliothek Zug ZG

Zug, Venerdì,

-: Reime und FingerspieleBibliothek Zug ZG

Dübendorf, Venerdì,

Leseanimation: «Fingerspiele & Kinderverse» (Buchstart)Stadtbibliothek Dübendorf ZH

Zürich, Venerdì,

Christos Chryssopoulos und Theo Votsos: Aus dem Geisterzimmer – ein SpaziergangLiteraturhaus Zürich ZH

Glarus, Venerdì,

Patrick Tschan: Lesung mit Patrick Tschan und JodlerinnenWortreich Buchhandlung & Antiquariat GL

Liestal, Venerdì,

Patrick Roos, Regula Grauwiller: Jazz und andere GeschichtenDichter- und Stadtmuseum Liestal BL

Zug, Sabato,

Bibliothek Zug: Geschichtenzeit (ab 4 Jahren)Stadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Zug, Sabato,

-: 中文故事会 适龄儿童 3 – 6 岁Bibliothek Zug ZG

Zug, Sabato,

Bibliothek Zug: Geschichtenzeit (ab 4 Jahren)Stadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Villa Saroli, Lugano, Sabato,

ESG EDIZIONI SVIZZERE PER LA GIOVENTU: Pubblicazioni 2020 - 2021 delle Edizioni Svizzere per la GioventùCasa della Letteratura per la Svizzera italiana TI

Basel, Domenica,

N.N.: SRF mit 52 Beste Bücher zu Gast im Literaturhaus BaselLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Liestal, Domenica,

Mireille Zihlmann: BuchstartKantonsbibliothek Baselland BL

Bern, Domenica,

Text: Karin Wirthner & Frank Demenga; Klavier: Annina Demenga: Genie & Wahn: Robert Walser (1878 –1956)Berner Puppen Theater BE

Zürich, Lunedì,

Simon Chen und An Chen: «Misch dich in mein Leben ein!»sogar theater ZH

Stans, Martedì,

Cornelia Kazis: Weiterleben, weitergehen, weiterliebenCULINARIUM ALPINUM NW

Rüti b. Riggisberg, Martedì,

Andreas Sommer: Kerzenlichtdinner mit Sagenerzählungen in den RaunächtenGurnigel-Berghaus BE

Zürich, Martedì,

Ces Voisins inconnus: Vive la littérature romande!Literaturhaus Zürich ZH

Zug, Mercoledì,

Bibliothek Zug: Reime und Fingerspiele (Hochdeutsch)Stadtbibliothek Zug ZG

Aarau, Mercoledì,

Gabi Schenker: Das Eichhörnchen Klara Knusper sammelt SchätzeNaturama Aargau AG

Gerzensee, Mercoledì,

Irene Graf / Edith Pieren: Mäxu, Frudi und Co. Erzählstunde für KinderBibliothek Gerzensee BE

Basel, Mercoledì,

Rana Zeid: Werkstattgespräch mit Writer in Residence 2020Literaturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Bern, Mercoledì,

Arno Camenisch: Goldene JahreOrell Füssli Bern BL

Baden, Giovedì,

Rebekka Sieber: Adventsgeschichten in der LangmattMuseum Langmatt AG

Baden, Giovedì,

Rebekka Sieber: Adventsgeschichten in der LangmattMuseum Langmatt AG

Dübendorf, Giovedì,

Stadtbibliothek Dübendorf: «Geschichtenzeit»Stadtbibliothek Dübendorf ZH

Basel, Giovedì,

Ingo Schulze: Die rechtschaffenen MörderLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Zürich, Giovedì,

Anna von Planta, Peter Erismann und Nicolas Stemann: Was bleibt von Dürrenmatt?Literaturhaus Zürich ZH

Dübendorf, Venerdì,

Leseanimation: «Fingerspiele & Kinderverse» (Buchstart)Stadtbibliothek Dübendorf ZH

Winterthur, Venerdì,

Peter Stamm: Peter Stamm liestKellertheater Winterthur ZH

Zug, Sabato,

Bibliothek Zug: Creative Bookworm ClubStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Zug, Sabato,

Valentina Ricchio: Italienische Geschichtenzeit – Racconti per bambini in italianoStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Zug, Sabato,

Bibliothek Zug: Creative Bookworm ClubStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Zug, Sabato,

Nataliya Radchenko: Geschichten auf RussischStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Schwarzenburg, Domenica,

Christian Schmutz: Gang bi de Seisler ga ggùggeSchloss Schwarzenburg BE

Reinach AG, Domenica,

Mark Schwyter: Zimtsterne & SchneeflockenTaB Theater am Bahnhof AG

Rorschacherberg, Domenica,

Gabrielle Susan Rüetschi und Clarigna Küng: Kaleidoskop Wasser. Musikalische LesungSchloss Wartegg SG

Luzern, Lunedì,

Moderatorin: Miteinander lesen – Shared readingStadtbibliothek Luzern LU

Rüti b. Riggisberg, Martedì,

Andreas Sommer: Kerzenlichtdinner mit Sagenerzählungen in den RaunächtenGurnigel-Berghaus BE

Zürich, Martedì,

Café Philo: Das Gute Leben in Zeiten der Krise: eine Suche in alten RatgebernLiteraturhaus Zürich ZH

Aarau, Mercoledì,

Gabi Schenker: Der kleine Biber und das EchoNaturama Aargau AG

Baden, Giovedì,

Rebekka Sieber: Adventsgeschichten in der LangmattMuseum Langmatt AG

Baden, Giovedì,

Rebekka Sieber: Adventsgeschichten in der LangmattMuseum Langmatt AG

Dübendorf, Giovedì,

Stadtbibliothek Dübendorf: «Geschichtenzeit»Stadtbibliothek Dübendorf ZH

Dübendorf, Venerdì,

Leseanimation: «Fingerspiele & Kinderverse» (Buchstart)Stadtbibliothek Dübendorf ZH

Bern, Venerdì,

Paul Niederhauser & Werner Aeschbacher: Bärndütschi WienachtsgschichteBerner Puppen Theater BE

Liestal, Domenica,

Bruno Hächler: Ein Bär feiert WeihnachtenKantonsbibliothek Baselland BL

Bern, Domenica,

Paul Niederhauser & Werner Aeschbacher: Bärndütschi WienachtsgschichteBerner Puppen Theater BE

Zug, Martedì,

Bibliothek Zug: Miteinander lesen – Shared ReadingBibliothek Zug ZG

Uster, Mercoledì,

Michela Gösken, Nicole Hitz, Patrick Leresche, Marta Ruppel: A Christmas Carol – Eine WeihnachtsgeschichteCentral ZH

Aarau, Mercoledì,

Gabi Schenker: Ein neues Haus für CharlieNaturama Aargau AG

Aarau, Giovedì,

Marianne Burg: Wie die Geschichten auf die Welt kamenNaturama Aargau AG

Rüti b. Riggisberg, Mercoledì,

Andreas Sommer: Kerzenlichtdinner mit Sagenerzählungen in den RaunächtenGurnigel-Berghaus BE

Zürich, Giovedì,

Jens Nielsen: «Das Hirn. spoken»sogar theater ZH

Bremgarten, Sabato,

Guy Krneta und Ruedi Schmid: Guy Krneta und Ruedi Schmid: ibiganzschtuurmumpferloorebluusKellertheater Bremgarten AG

Spiez, Domenica,

Sunil Mann, Giuliano Musio und Regula Portillo: LITERATOUR 2020 - Berner LesereiseBibliothek Spiez BE

Zürich, Domenica,

Jens Nielsen: «Das Hirn. spoken»sogar theater ZH

Zürich, Mercoledì,

Jens Nielsen: «Das Hirn. spoken»sogar theater ZH

Zürich, Giovedì,

Jens Nielsen: «Das Hirn. spoken»sogar theater ZH

Saanen, Giovedì,

Eva Maria Leuenberger, Giuliano Musio & Regula Portillo: LITERATOUR 2020 - Berner LesereiseMuseum der Landschaft Saanen BE

Uster, Giovedì,

Moderation: Patti Basler: Poetry SlamCentral ZH

Langnau im Emmental, Venerdì,

-: Märchenkreis EmmentalLangnauer Keller-Theater BE

Bremgarten, Sabato,

Diener & Bachmann: Diener & Bachmann: Die Abenteuer des Don ChilischoteKellertheater Bremgarten AG

Zürich, Lunedì,

Ernst Burren: «mir nähs wies chunnt»sogar theater ZH

Zürich, Giovedì,

Stefanie Grob und Sibylle Aeberli: «Stimmt!»sogar theater ZH

Biel/Bienne, Giovedì,

Julia Haenni, Giuliano Musio und Paul Ott: LITERATOUR 2020 - Berner LesereiseBibliothèque de la Ville Biel/Bienne BE

Rapperswil-Jona, Giovedì,

Arno Camenisch: Goldene JahreKulturzentrum *ALTEFABRIK SG

Zürich, Giovedì,

Eva Menasse: Lesung (Grosse Bücher - Grosse Autoren)Uni Zürich-Zentrum ZH

Gümligen, Domenica,

Julia Haenni, Eva Maria Leuenberger und Sunil Mann: LITERATOUR 2020 - Berner LesereiseBärtschihaus BE

Zürich, Domenica,

Stefanie Grob und Sibylle Aeberli: «Stimmt!»sogar theater ZH

Zürich, Lunedì,

Stefanie Grob und Sibylle Aeberli: «Stimmt!»sogar theater ZH

Brig, Martedì,

Rhonefestival für Liedkunst: Schubert-Spezial RHONEFESTIVAL 2021Buchhandlung Wegenerplatz VS

Brig, Martedì,

Rhonefestival für Liedkunst: Winterkonzert – RHONEFESTIVALBuchhandlung Wegenerplatz VS

Bern, Martedì,

Ursula Poznanski: Erebos 2Stauffacher Buchhandlungen BE

Zürich, Mercoledì,

Stefanie Grob und Sibylle Aeberli: «Stimmt!»sogar theater ZH

Zürich, Giovedì,

Stefanie Grob und Sibylle Aeberli: «Stimmt!»sogar theater ZH

Brig, Giovedì,

Rhonefestival für Liedkunst: RHONEFESTIVAL WinterkonzertBuchhandlung Wegenerplatz VS

Brig, Giovedì,

Rhonefestival für Liedkunst: RHONEFESTIVAL 2021 WinterkonzertBuchhandlung Wegenerplatz VS

Brig, Giovedì,

Rhonefestival für Liedkunst: RHONEFESTIVAL FÜR LIEDKUNST 2021Buchhandlung Wegenerplatz VS

Zürich, Sabato,

Stefanie Grob und Sibylle Aeberli: «Stimmt!»sogar theater ZH

Bern, Domenica,

Text: Karin Wirthner & Frank Demenga; Klavier: Annina Demenga: Genie & Wahn: Sophie Täuber-Arp (1889 – 1943)Berner Puppen Theater BE

Zürich, Lunedì,

Catriona Guggenbühl, Monika Varga und Michael Wolf: Kaltlesung 3: «#Züri_vo_une» von Stephan Pörtnersogar theater ZH

Langnau im Emmental, Sabato,

Linard Bardill: I singe vo de SunneLangnauer Keller-Theater BE

St.Gallen, Giovedì,

Francis Giauque/Markus Keller/: NachtbrautBibliothek Hauptpost SG

Zürich, Giovedì,

Rebekka Lindauer: Héroïn - PremiereMiller's Studio ZH

Zürich, Venerdì,

Rebekka Lindauer: Héroïn - PremiereMiller's Studio ZH

Rorschach, Sabato,

Marcel Huwyler: Frau Morgenstern und der VerratBuchhandlung WörterSpiel GmbH SG

Zürich, Sabato,

Rebekka Lindauer: Héroïn - PremiereMiller's Studio ZH

Brig, Venerdì,

Kellertheater: Reeto von GuntenKellertheater VS

Mürren, Sabato,

Arno Camenisch: HERR ANSELMHotel Regina Mürren BE

Winterthur, Sabato,

-: Musikalische Märchenstunde - Gefundenes FressenStadthaus Winterthur ZH

Winterthur, Domenica,

-: Musikalische Märchenstunde - Gefundenes FressenStadthaus Winterthur ZH

Langnau im Emmental, Sabato,

-: SlamNow Langnau No. 11Langnauer Keller-Theater BE

Küssnacht am Rigi, Mercoledì,

ABGESAGT: Peach Weber: Zwerg Stolperli und das blaue EinhornTheater Duo Fischbach SZ

Brig, Mercoledì,

Rhonefestival für Liedkunst: RHONEFESTIVAL 2021Buchhandlung Wegenerplatz VS

Basel, Giovedì,

Mike Stoll: BMT - Wenns am Zwelfi 13 schlootBasler Marionetten-Theater BS

Brig, Giovedì,

Rhonefestival für Liedkunst: RHONEFESTIVAL 2021Buchhandlung Wegenerplatz VS

Brig, Giovedì,

Rhonefestival für Liedkunst: RHONEFESTIVAL FÜR LIEDKUNST 2021Buchhandlung Wegenerplatz VS

Brig, Venerdì,

Rhonefestival für Liedkunst: RHONEFESTIVAL FÜR LIEDKUNST 2021Buchhandlung Wegenerplatz VS

Brig, Sabato,

Rhonefestival für Liedkunst: RHONEFESTIVAL FÜR LIEDKUNST 2021Buchhandlung Wegenerplatz VS

Brig, Domenica,

Rhonefestival für Liedkunst: RHONEFESTIVAL FÜR LIEDKUNST 2021Buchhandlung Wegenerplatz VS

Brig-Glis, Giovedì,

ZeughausKultur Brig: WAdsZeughaus Kultur VS

Brig-Glis, Giovedì,

ZeughausKultur Brig: Abusitz - WAdsZeughaus Kultur VS

Glis, Giovedì,

Verein Frauenstimmen: Frauenstimmen FestivalFrauenstimmen Festival VS

Brig, Sabato,

Rhonefestival für Liedkunst: RHONEFESTIVAL 2021Buchhandlung Wegenerplatz VS

Brig, Sabato,

Rhonefestival für Liedkunst: Sommerkonzert RHONEFESTIVAL 2021Buchhandlung Wegenerplatz VS

Brig, Sabato,

Rhonefestival für Liedkunst: Sommerkonzert – RHONEFESTIVALBuchhandlung Wegenerplatz VS

Brig, Sabato,

Rhonefestival für Liedkunst: RHONEFESTIVAL SommerkonzertBuchhandlung Wegenerplatz VS

Brig, Sabato,

Rhonefestival für Liedkunst: RHONEFESTIVAL 2021 SommerkonzertBuchhandlung Wegenerplatz VS

Brig, Sabato,

Rhonefestival für Liedkunst: RHONEFESTIVAL FÜR LIEDKUNST 2021Buchhandlung Wegenerplatz VS