37 Manifestazioni:

secondo data | secondo luogo

Zug, Lunedì,

Lejla Kalamujic, Sarajevo / Meral Kureyshi, Bern: Residenzen: DoppellesungTheater im Burgbachkeller ZG

Luzern, Martedì,

Ralf Schlatter, Michael Wernli: «Steingrubers Jahr» - Lesung und MusikLoge Luzern LU

Wassen, Mercoledì,

Beat Stutzer, Kristin T. Schnider, Walter Sigi Arnold: «Eduard Renner – Goldener Ring über Uri»Kirche Wassen UR

Stans, Sabato,

Hanspeter Müller-Drossaart: Dichter KlangChäslager NW

Zug, Domenica,

Stephanie Aebischer, Hubert Baumgartner, Pia Irányi, Thomas Heimgartner: «Dramatisches aus der Zentralschweiz – Max Frisch. Biografie: Ein Spiel»Theater im Burgbachkeller ZG

Zug, Martedì,

Franz Dobler, Silvia Götschi, Carlo Meier, Michael van Orsouw, Judith Stadlin: Zuger Kriminacht - schaurig-schöne Geschichten aus Zug und anderswoStadt- und Kantonsbibliothek Zug ZG

Luzern, Martedì,

Anet Corti, Melanie Baumann, Lisa Brunner, Lillemor Kausch: Lozärn lacht # 2 - Wilde Weiber!Kleintheater Luzern LU

Luzern, Martedì,

Hanspeter Müller-Drossaart: «Mundartig!» - Eine klangvolle LesungLoge Luzern LU

Zug, Giovedì,

Reeto von Gunten: SingleChollerhalle ZG

Zug, Sabato,

Werkstattpräsentation Poesiefilm: «Video Poem. – Bookstar 2017»Burgbachsaal ZG

Rothenburg, Sabato,

Renato Kaiser: Solo-Show: Renato Kaiser in der KommentarspalteHof Grossmatt LU

Reinach AG, Domenica,

Markus Kirchhofer, Martin Spielmann: LesungTaB Theater am Bahnhof AG

Luzern, Martedì,

Max Christian Graeff, Christov Rolla, André Schürmann, Patti Basler und Benedikt von Peter: The Beauties & das Biest - Die Luzerner LesebühneLoge Luzern LU

Altdorf, Giovedì,

Petra Ivanov: Lesung aus «Erster Funke»Kantonsbibliothek Uri UR

Zug, Giovedì,

Judith Stadlin, Blanca Imboden, Sanjay Shihora, Paul Bokowski, Michael van Orsouw: Jubiläum 1 der Satz&Pfeffer-LesebühneOswalds Eleven ZG

Zug, Venerdì,

Judith Stadlin, Frank Klötgen, Spider, Aldo Caviezel, Michael van Orsouw: Jubiläum 2 der Satz&Pfeffer-LesebühneOswalds Eleven ZG

Cham, Venerdì,

Niklaus Flütsch: Niklaus Flütsch an der »Schweizer Erzählnacht 2017«Bibliothek Cham ZG

Reinach AG, Venerdì,

Reeto von Guntens: Reeto Von Gunten - SingleTaB Theater am Bahnhof AG

Zug, Sabato,

Judith Stadlin, Charles Lewinsky, Dan Richter, Heiko Werning, Michael van Orsouw: Jubiläum 3 der Satz&Pfeffer-LesebühneOswalds Eleven ZG

Zug, Martedì,

Team der Buchhändlerinnen und Buchhändler: Einladung Vorstellung der Herbstnovitäten Belletristik 2017Buchhaus Balmer Citypark ZG

Sempach, Martedì,

Petra Ivanov: Lesung aus «Erster Funke»Rathaus LU

Luzern, Martedì,

Gerhard Meister, Anna Trauffer: meistertraufferLoge Luzern LU

Stans, Mercoledì,

Alfred Bodenheimer: «Ihr sollt den Fremden lieben»lit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

Luzern, Martedì,

Judith Keller: Lesung aus «Die Fragwürdigen»Loge Luzern LU

Stans, Giovedì,

Carlo von Ah, Monika Stocker, Käptn Steffi: «Literaturfest Luzern zu Gast im lit.z»lit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

Luzern, Martedì,

Michael Fehr: Lesung aus dem Roman «Glanz und Schatten»Loge Luzern LU

Luzern, Giovedì,

Max Küng: Die Rettung der Dinge - Lesung aus dem neuen Kolumnen-BuchKleintheater Luzern LU

Baden, Giovedì,

Simon Libsig: Libsigs Langmatt LesungMuseum Langmatt AG

Luzern, Sabato,

Diverse Autorinnen und Autoren des Innerschweizer Schriftstellerinnen- und Schriftstellervereins: Das ISSV-BücherjahrLoge Luzern LU

Zug, Domenica,

Röbi Koller: Röbi Koller in ZugChollerhalle ZG

Luzern, Martedì,

Max Christian Graeff, Christov Rolla, André Schürmann, Sandra Künzi und Heinz Stahlhut: The Beauties & das Biest - Die Luzerner LesebühneLoge Luzern LU

Baar, Mercoledì,

Silvia Götschi: KlausjägerRathus-Schüür ZG

Zug, Giovedì,

Sunil Mann: GossenbluesBuchhaus Balmer Citypark ZG

Stans, Venerdì,

Brigitt Flüeler, Peter Steiner: «Die Jahrgänger – Robert Durrer (1867-1934) und Franz Odermatt (1867-1952)»lit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

Luzern, Martedì,

Jaromir Konecny: «Die unglaublichen Abenteuer des Migranten Nemec»Loge Luzern LU

Stans, Sabato,

Ariane von Graffenried, Judith Keller, Erwin Koch mit Christian Hartmann, Beat Vogt: «Literarischer Silvester»Chäslager NW

Zug, Mercoledì,

Flurin Jecker: Lanz («LiteratU30»)Galvanik ZG