50 Manifestazioni:

secondo data | secondo luogo

Zürich, Giovedì,

Monika Stocker und lokale Autor*innen: Literarischer Abendspaziergang von Oerlikon nach NeuaffolternMarktplatz Zürich Oerlikon ZH

Zürich, Giovedì,

die aus zürich: Unter BäumenInnenhof des GZ Buchegg ZH

Winterthur, Sabato,

Raoul Schrott und Big Zis, Musik: Fatima Dunn, Moderation: Mikael Krogerus: lauschig und philosphischGarten des Kinderhauses Winterthur ZH

Rifferswil, Sabato,

Sibylle Baumann, Erzählerin, Elias Menzi, Hackbrett: Schauergeschichten im Kulturzelt Park Seleger Moor: Warte, bis es dunkel ist ...Park Seleger Moor ZH

Zürich, Lunedì,

Petra Ivanov: Lesung aus «Alte Feinde»Volkshaus Zürich ZH

Horgen, Lunedì,

Arno Camenisch: Lesung mit Arno CamenischGemeindebibliothek Horgen ZH

Zürich, Giovedì,

Eveline Hasler, Jens Nielsen, Michelle Steinbeck: Saisoneröffnung Literaturhaus: WissenssprüngeLiteraturhaus Zürich ZH

Wald, Sabato,

Sibylle Baumann, Erzählerin: 4. Kinderfestival Wald: Geschichten und mehrSchulhaus Binzholz ZH

Winterthur, Sabato,

Svenja Herrmann, Jurczok 1001, Adam Schwarz. Musik: Moira, Moderation: Martina Dumelin: lauschig und ruhelos - Poetischer Spaziergang Park der Villa Sonnenberg ZH

Zürich, Sabato,

Sibylle Baumann, Erzählerin: Lange Nacht der Zürcher Museen: Geschichten in der JurteZoo Zürich ZH

Zürich, Domenica,

Sibylle Baumann, Erzählerin: GOING WILD: Der goldene Vogel und andere GeschichtenZoo Zürich ZH

Zürich, Lunedì,

Petra Ivanov: Schreiben übers MordenVolkshochschule Zürich ZH

Zürich, Mercoledì,

Nathalie Schmid: TeppichLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Mercoledì,

Dominik Riedo, Lorenz Frey: Lesung von ZSV AutorenZSV Forum im Gartensaal ZH

Zürich, Giovedì,

Martina Kuoni: Spaziergang: Else Lasker-Schüler, EmigratinWird bei der Anmeldung bekannt gegeben. ZH

Zürich, Giovedì,

Tim Krohn: LesungBuchhandlung Hirslanden ZH

Zürich, Martedì,

Swetlana Alexijewitsch, Secondhandzeit: LesezirkelLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Mercoledì,

Helene Hegemann: BungalowLiteraturhaus Zürich ZH

Winterthur, Mercoledì,

Ursula Hauser: Ursula Hauser in WinterthurNord-Süd-Haus ZH

Richterswil, Sabato,

Sibylle Baumann, Erzählerin: Der goldene VogelGemeindebibliothek Richterswil ZH

Zürich, Lunedì,

Martin R. Dean, Annette Hug, Catherine Lovey, Michel Mettler: Essais agitésLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Giovedì,

Arno Camenisch: Der letzte SchneeSchweizerisches Nationalmuseum ZH

Zürich, Venerdì,

Dagmar Schifferli: Dagmar Schifferli im Zentrum Klus / Wegen WersaiKappelle im Altersheim Klus Park ZH

Dübendorf, Venerdì,

Petra Ivanov: Lesung aus «Alte Feinde»Brockenstube Dübendorf ZH

Uster, Venerdì,

Markus Mathis: Menu litteraire: Kleider machen LeuteCafé Zum Hut ZG

Zürich, Venerdì,

Markus Bundi, Jascha Waldow und Jean-Marc Waldow: VernissageWolfbachkeller ZH

Rüti, Mercoledì,

Severin Schwendener: LesungBuchladen Wörternest ZH

Zürich, Giovedì,

Jürg Knessl: LesungBuchhandlung Hirslanden ZH

Uster, Sabato,

Angelika-Ditha Morosowa: Eine literarisch-musikalische DonaureiseCafé Zum Hut ZG

Zürich, Mercoledì,

Katja Fusek, Martin Egidius (Aebli): Lesung von ZSV AurorenZSV Forum im Gartensaal ZH

Zürich, Mercoledì,

Anton Rey, Andreas Stahel: Franz Kafka «Der Kübelreiter» und weitere alltägliche VerwirrungenKulturhaus Helferei ZH

Wallisellen, Giovedì,

Eva Ashinze: Tod in WinterthurMediathek Wallisellen ZH

Zürich, Giovedì,

Heinz Wegmann, Thierry Kuster: Sag mir wo die Blumen sindReformierte Kirche Unterstrass ZH

Uster, Sabato,

Catalin Dorian Florescu: Menu litteraireCafé Zum Hut ZG

Zürich-Oerlikon, Venerdì,

Beta Schaller: Macht und Magie der DreiBuchhandlung Nievergelt ZH

Zürich, Sabato,

Heinz Wegmann, Françoise Lorenz, Levin Deger: De chlii Prinz isch glandet - uf ZüritüütschRöslischüür ZH

Zürich, Domenica,

Michèle Minelli: Der Garten der anderenWird bei der Anmeldung bekannt gegeben. ZH

Zürich, Domenica,

Edition Unik: Edition Unik CaféKarl der Grosse ZH

Zürich, Domenica,

Alice Grünfelder: Die WüstengängerinBuchhandlung am Hottingerplatz ZH

Zürich, Mercoledì,

Svenja Herrmann und Ulrike Ulrich: Buchpremiere «Menschenrechte. Weiterschreiben»Literaturhaus Zürich ZH

Uster, Mercoledì,

Sibylle Baumann, Erzählerin, Karen van Rekum, Harfe: Die Nacht der NächteDie Burgfloristen GmbH ZH

Uster, Giovedì,

Sibylle Baumann, Erzählerin, Karen van Rekum, Harfe: Die Nacht der NächteDie Burgfloristen GmbH ZH

Affoltern am Albis, Martedì,

Petra Ivanov: Lesung aus «Alte Feinde»Buchhandlung Scheidegger ZH

Niederhasli, Mercoledì,

Rolf von Siebenthal: Kaltes Grab - KrimilesungMediothek Niederhasli ZH

Zürich, Venerdì,

Sibylle Baumann, Erzählerin: Anders, nicht wenigersphères bar buch & bühne ZH

Zürich, Venerdì,

Alice Grünfelder: Die WüstengängerinSongtsen House (Tibetisch-asiatisches Kulturzentrum) ZH

Zürich, Venerdì,

Thomas Hürlimann: LesungBuchhandlung Hirslanden ZH

Bremgarten, Domenica,

Susanna Schwager: Autorenlesung mit MusikKellertheater Bremgarten AG

Zürich, Domenica,

Julia Engelmann: PoesiealbumHalle 622 ZH

Mönchaltorf, Sabato,

Petra Ivanov: Lesung aus «Alte Feinde»Bibliothek Mönchaltorf ZH