35 Manifestazioni:

secondo data | secondo luogo

Rapperswil, Mercoledì,

Geschichtenstunde: Gschichtä-Nomittag im MuseumKunst(Zeug)Haus SG

Diessenhofen, Mercoledì,

Stefan Keller und Peter Bretscher: Spuren der ArbeitSchaudepot St. Katharinental TG

Frauenfeld, Mercoledì,

Usama Al Shahmani: Im Fallen lernt die Feder fliegenEvangelisches Kirchgemeindehaus Frauenfeld TG

Kreuzlingen, Giovedì,

Bodan AG Buchhandlung & Papeterie: Lesung mit Usama Al Shahmani «Im Fallen lernt die Feder fliegen»Buchhandlung Bodan AG TG

Rapperswil, Martedì,

Thomas Meyer: Wolkenbruchs waghalsiges Stelldichein mit der SpioninKunst(Zeug)Haus SG

Bern, Lunedì,

Benedikt Weibel: Warum wir arbeitenOrell Füssli Bern BL

Rapperswil-Jona, Giovedì,

Usama al Shahmani: In der Fremde sprechen die Bäume arabischKulturzentrum *ALTEFABRIK SG

Rapperswil-Jona, Giovedì,

Usama Al Shahmani: Lesung und Gespräch mit Usama Al ShahmaniKulturzentrum *ALTEFABRIK SG

Glarus, Martedì,

Arno Camenisch: ARNO CAMENISCH LIEST!Wortreich Buchhandlung & Antiquariat GL

Frauenfeld, Mercoledì,

Tanja Kummer, Katrin Sutter: Bigoscht. Gschichte & GedichtOrell Füssli Frauenfeld TG

Frauenfeld, Sabato,

Adriana Exer: SchlossgeschichtenschatulleHistorisches Museum Thurgau TG

Wil, Giovedì,

Denise Hirsiger: Menu littéraire. Ein kulinarisch-literarischer Abend.Restaurant-Vinothek Freischütz SG

Schaffhausen, Sabato,

Gabriel Palacios: SignierstundeOrell Füssli Schaffhausen SH

Frauenfeld, Sabato,

Tanja Kummer: Erzählzeit für Kinder: Tanja Kummer liest aus ihrem Bilderbuch «Anna und die Nacht»Orell Füssli Frauenfeld TG

Rorschach, Domenica,

Uli Paulus: Aller Tod will EwigkeitWürth Haus Rorschach SG

Liestal, Martedì,

Caroline Vitale, Gesang; Peter Baur, Klavier; Franziska Senn, Sprache; Walter Sigi Arnold, Sprache,: Siegreiche Seele, musikalisch-literarische Soirée zu Isabelle Kaiser und Carl SpittelerDichter- und Stadtmuseum Liestal BL

Rorschach, Sabato,

Marcel Huwyler: Frau Morgenstern und der VerratBuchhandlung WörterSpiel GmbH SG

Liestal, Martedì,

Remigius Suter und Patricia Zihlmann: Wo sich Jonas Breitenstein und Jeremias Gotthelf (nicht) treffenDichter- und Stadtmuseum Liestal BL

Bern, Lunedì,

Peter Zimmermann: Was der Igel weissOrell Füssli Bern BL

Frauenfeld, Mercoledì,

Daniela Herbst-Grob: SchlossgeschichtenschatulleHistorisches Museum Thurgau TG

Frauenfeld, Mercoledì,

Francis Giauque/Markus Keller/: NachtbrautKantonsbibliothek Thurgau TG

Liestal, Venerdì,

Kaspar Lüscher und Stefan Hess: Traugott Meyer: Lehrer und DichterDichter- und Stadtmuseum Liestal BL

Rapperswil SG, Domenica,

Gabriele Richter und Sandra Bregenzer: Die Welt der TiermärchenAlte Fabrik Rapperswil SG

Rorschach, Martedì,

Joachim B. Schmidt: Kalmann - Ein Island KrimiKleberei SG

Liestal, Sabato,

Daniela Dill: Kulturnacht Lichtblicke mit DILL & KRAUT: Gegen den GlanzDichter- und Stadtmuseum Liestal BL

Liestal, Martedì,

Remigius Suter: Ein Hauptübel ist der Pauperismus. Jonas Breitenstein als ArmenpflegerDichter- und Stadtmuseum Liestal BL

Aarau, Mercoledì,

Gabi Schenker: Rotschwänzchen, was machst du hier im Schnee?Naturama Aargau AG

Bern, Mercoledì,

Federica de Cesco: Das Erbe der VogelmenschenOrell Füssli Bern BL

Glarus, Venerdì,

Patrick Tschan: Lesung mit Patrick Tschan und JodlerinnenWortreich Buchhandlung & Antiquariat GL

Liestal, Venerdì,

Patrick Roos, Regula Grauwiller: Jazz und andere GeschichtenDichter- und Stadtmuseum Liestal BL

Aarau, Mercoledì,

Gabi Schenker: Das Eichhörnchen Klara Knusper sammelt SchätzeNaturama Aargau AG

Bern, Mercoledì,

Arno Camenisch: Goldene JahreOrell Füssli Bern BL

Aarau, Mercoledì,

Gabi Schenker: Der kleine Biber und das EchoNaturama Aargau AG

Rapperswil-Jona, Giovedì,

Arno Camenisch: Goldene JahreKulturzentrum *ALTEFABRIK SG

St.Gallen, Giovedì,

Francis Giauque/Markus Keller/: NachtbrautBibliothek Hauptpost SG